LJL PETANQUE LIMOGES
VOUS ACCUEILLE SUR SON SITE
Ljl logo club.petitjpg
/
AFFILIÉ UFOLEP
objet_bureau_011
CALENDRIER DU CLUB
mai 2022s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Capture decran (225)
273463074_1737786466414487_2151154711088317543_n (1)
OCTOBRE / NOVEMBRE / DECEMBRE
DATE CLUB F OBSERVATIONS
Samedi 16 oct Nexon – St Maurice les B D 14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours) 5
         
  CONCOURS MAINTENUS      
Samedi 23 oct Pana- Loisirs D 14h15 Bois des Biches ( 3 concours ) 1
Samedi 06 nov LJL Pétanque Lmoges D 14h 15 Boulodrome Limoges ( 3 concours )
2
Samedi 13 Nov Boule Aredienne D 14 h 15 Boulodrome St Yriex (3 concours)
LIMITÉ 40 ÉQUIPES sur inscriptions
3
Samedi 04 Déc NEXON T TÉLÉTHON en TRIPLETTES 9H BOULODROME DE LIMOGES
CONCOURS A et B EN POULES
LIMITÉ 64 ÉQUIPES SUR PRÉ-INSCRIPTIONS
 
Samedi 11 Déc Arfeuille / Boule Arédienne D 14h15 St Yriex ( 3 concours)
limité 40 équipes sur inscriptions
4
Samedi 18 Dec LJL Pétanque Limoges D 14 h 15 Boulodrome Limoges
CONCOURS DE NOEL = TROPHÉE JACKY SOUCHET
4 Parties d' 1H
Limité 68 équipes doublettes
sur pré inscriptions obligatoires
5
event_annulation
JANVIER / FEVRIER 2021
DATE CLUB F OBSERVATIONS
Samedi 08 jan Nexon – St Maurice les B D 14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours) 6
Samedi 15 jan Boule Arédienne T 14 h 15 Boulodrome St Yriex ( 3 concours)
Limité à 40 équipes
7
Dimanche 13 fév LJL Pétanque Limoges T 14 h 15 Boulodrome Limoges 8
Samedi 26 fév Boule Arédienne D 14 h 15 Boulodrome St Yriex 9
event_annulation

MARS / AVRIL

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Samedi 05 Arfeuille / B.A D 14 h 15 Boulodrome St Yriex 10
Dimanche 06 Pana - Loisirs D 14 h 15 Bois des Biches 11
Samedi 12 Bosmie l'Aiguille D 14 h 15 Plaine des jeux Charroux 12
Samedi 19 Boule Arédienne T 14 h 15 Boulodrome St Yriex 13
Dimanche 20 Pana - Loisirs D 14 h 15 Bois des Biches 14
Dimanche 27 Nexon – St Maurice les B T 14 h 15 Etang de la Lande 15
         
DATE CLUB F OBSERVATIONS
Dimanche 03 Landouge - Loisirs T 14 h 15 Concours (4 Parties) Stade du Mas Loge 16
Dimanche 10 Arfeuille / B.A D 14 h 15 Boulodrome St Yriex 17
LUNDI 18
TLJ
Nexon – St Maurice les B D + CONC J Etang de la Lande
6 H de PETANQUE DU GRAND PRIX DE NEXON Doublette + Concours Jeune Jet du but 09 h 00 Licence UFOLEP obligatoire COMPTE DOUBLE
18
19
Dimanche 24 Landouge - Loisirs D 14 h 15 Stade du Mas Loge 20

MAI

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Dimanche 01 Nexon – St Maurice les B D 14 h 15 Etang de la Lande 21
Samedi 21 L'Abeille en boules D 14 h 15 salle polyvalente La Roche L'Abeille 22
DIMANCHE 22 La Boule Arédienne   CHAMPIONNAT REGIONAL
BOULODROME ST YRIEX
(Toutes catégories)
Corrèze / Creuse / Dordogne / Haute – Vienne
Jet du but 09 h 00
Qualifications pour le National des champions et finalistes

+ 15 h 00 Concours Parallèle en doublette - Général + Complémentaire
23
Jeudi 26 Arfeuille / B.A
D 6 H de PETANQUE DU GRAND PRIX DE SAINT YRIEIX LA PERCHE + Concours Jeunes - Jet du but 09 h 00 Doublette – Boulodrome St Yriex Licence UFOLEP obligatoire
COMPTE DOUBLE
24
25
DIMANCHE 29 Nexon - St Maurice les B   Etang de la Lande
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Jet du but 09 h 00 Triplettes Vétérans / Doublettes Mixtes / Doublettes Jeunes

+ 15 h 00 Concours parallèle en doublette - Général + Complémentaire
 

JUIN

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Samedi 11 La Boule Arédienne D 14 h 15 Boulodrome st Yriex
CONCOURS DES ASSOCIATIONS UFOLEP
CHALLENGE JEAN CLAUDE CHATEAU
ouvert à tous les licenciés UFOLEP quelque soit leur sport
engagement 1€ pas de lots
COMPTE DOUBLE
26
27
DIMANCHE 12 LJL pétanque Limoges   Boulodrome de Limoges
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Jet du but 09 h 00 Triplettes S.U / Triplettes D.A / Doublettes Féminines

+ 15 h 00 Concours parallèle en doublette - Général + Complémentaire
 
Samedi 18 La Boule Arédienne TAT + D Boulodrome St Yriex
9 h ( 2 concours)
14h15
28
29
Samedi 25 Panaloisirs D 14 h 15 Ferme du Bois des biches 30
Dimanche 26 Arfeuille / B.A D 14h15 Boulodrome St Yriex 31

JUILLET

DATE CLUB F OSERVATIONS
Samedi 09 Bosmie T 14h15 Plaine de jeux de Charroux 32
Jeudi 14 LJL pétanque Limoges D 14h15 Boulodrome Limoges 33
Samedi 16 L'Abeille en boules T 14h 15 Salle polyvalente 34
Dimanche 17 Arfeuille / B.A D 14 h 15 Boulodrome St Yriex 35
Samedi 23
Dimanche 24
CHAMPIONNAT NATIONAL   ST VAURY 23  

AOUT

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Mercredi 03 Pana - Loisirs D Jet du but 19 h 30 (4 parties limitées 1 h 00)
Stade Valière
36
Samedi 06 Arfeuille / B.A D 14h15 Boulodrome St Yriex 37
Mercredi 10 Pana - Loisirs D Jet du but 19 h 30 (4 parties limitées 1 h 00)
Stade Valière
38
Samedi 20 LJL pétanque Limoges D 14h15 Boulodrome Limoges 39
Samedi 27 Bosmie l'Aiguille D 14 h 15 Plaine des jeux Charroux 40

SEPTEMBRE / OCTOBRE / NOVEMBRE / DECEMBRE ( L O )

DATE CLUB F OBSERVATIONS
Samedi 10 Sept Arfeuille/B.A D 14 h 15 Boulodrome St Yriex 1
Dimanche 25 Sept Bosmie L'Aiguille   INTERCLUBS
Jet du but 09 h 00
Plaine des jeux – Charroux
2
         
Samedi 15 oct Nexon – St Maurice les B D 14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours) 3
Samedi 29 oct LJL Pétanque Limoges D 14 h 15 Boulodrome Limoges (3 concours) 4
         
Samedi 12 nov La Boule Aredienne T 14h15 Boulodrome St Yriex Limité 40 équipes 5
         
Samedi 03 Déc TELETHON T 9 h Boulodrome Limoges  
Samedi 10 Déc La Boule Arédienne T 14h15 Boulodrome St Yriex Limité 40 équipes 6
Dimanche 18 Dec LJL Pétanque Limoges D 14 h 15 Boulodrome Limoges
CONCOURS DE NOEL
TROPHEE JACKY SOUCHET
4 Parties Limité 68 équipes
(Pré-réservation)
7